Unsere Ratsmannschaft

Kurt Süpke 
Fraktionsvorsitzender 

Richtweg 9
Telefon: 05252 - 8398504
Email: suepke@web.de

Hauptausschuss, Wahlprüfungsausschuss

Holger Karenfeld-Lentz 
stellv. Fraktionsvorsitzender 

Antoniusstr. 12
Telefon: 05252 - 931686
Email: holgerlentz@t-online.de

Bau-, Planungs-, Umweltausschuss,
Wahlausschuss

Renate Edler
Ratsfrau 

Konrad-Korte-Str.21
Telefon: 05252 - 938290
Email: Renate-Edler@web.de

Hauptausschuss 

Jürgen Hatzfeld
Ratsherr

Mersamnnstr.9
Telefon: 05252 - 9159902
Email: jhatzfeld@unitybox.de

Rechnungsprüfungsausschuss

Michael Nitsche
Ratsherr

Friedrich-Wilhelm Weber Platz 26
Telefon: 05252 - 940950
Email: MiNitsche@web.de

Schulausschuss, Wirtschaftsförderung-, Kultur- und Marketingausschuss

Karl-Josef Rummeny 
Ratsherr

Paul-Fürstenberg-Str. 23
Telefon: 05252 - 2398, tagsüber 05251 - 603117

Werksausschuss

Detlef Seidel
Ratsherr 

Von-Bodelschwingh-Str. 85
Telefon: 05252 - 974292
Email: d.g.seidel@web.de 

Jugend-, Soziales-, Sportausschuss

Heiner Engelbracht
Kreistagsabgeordneter und sachkundiger Bürger 

Adolf-Kolping-Str. 101
Telefon: 05252 - 976758
Email: heiner.engelbracht@t-online.de

Wahlausschuss, MZG-Gesellschafterversammlung

Thomas Heinemann 
sachkundiger Bürger

Clara-Lorch-Weg 9
Telefon: 05252 - 6300
Email: thoheine@gmx.de

Wirtschaftsförderung-, Kultur- und Marketingausschuss

Jürgen Nölken
sachkundiger Bürger

Am Turnplatz 10
Telefon: 05252 - 936933
Email: noelken@gmx.de

Schulausschuss 

Jochen Raschke
sachkundiger Bürger 

Bahnhofstr.
Telefon: 05252 - 5975
Email: info@raschkeweb.de 

Jugend-, Soziales-, Sportausschuss

Siggi Rohn
sachkundiger Bürger 

Konrad-Korte-Str.21
Telefon: 05252 - 938290
Email: Siegfried.rohn@t-online.de

Bau-, Planungs-, Umweltausschuss, Werksausschuss

Konrad Tasche
sachkundiger Bürger 

Savignystr.1
Telefon: 05252 - 940137
Email: komataza@t-online.de

Wahlausschuss, MZG-Gesellschafterversammlung